«ИнфоТеКС» выпустил новую сертифицированную версию ViPNet Coordinator HW 4.5.2

23.03.2023

Реализованы ключевые возможности по 10 функциям.

«ИнфоТеКС» выпустил новую сертифицированную версию ViPNet Coordinator HW 4.5.2

Компания «ИнфоТеКС» объявляет о выпуске новой версии шлюза безопасности ViPNet Coordinator HW 4, прошедшей контроль изменений в рамках действующих сертификатов ФСБ России и ФСТЭК России.

В ViPNet Coordinator HW 4 версии 4.5.2 реализованы следующие ключевые возможности:

Поддержка аппаратной платформы HW2000 Q5. Новая платформа отличается повышенной производительностью, расширенным количеством сетевых интерфейсов (4x RJ45, 4x SFP, 4x SFP+) и резервируемыми блоками питания с возможностью «горячей замены». Аппаратная платформа HW2000 Q5 произведена на территории Российской Федерации, что подтверждается заключением Минпромторга России № 4528/11.

Новый отказоустойчивый кластер (High-Availability Cluster) с синхронизацией таблицы открытых соединений позволяет минимизировать время переключения между элементами кластера до 1 секунды. Кроме того, реализована поддержка виртуального MAC-адреса для сетевых интерфейсов кластера, а пассивный элемент кластера теперь синхронизирует время с активным элементом и доступен для мониторинга по протоколу SNMP.

Функция сброса к заводским настройкам позволяет восстановить работоспособность устройства без необходимости перепрошивки устройства на производстве. А отложенный старт основных служб выявляет циклическую перезагрузку и позволит администратору исправить конфигурацию, приводящую к перезагрузкам.

Добавлена поддержка протокола SNMPv3, который обеспечивает поддержку аутентификации и шифрование передаваемых данных в системы мониторинга. База c MIB файлами теперь интегрирована в ПО и ее можно скачать непосредственно с веб-интерфейса.

Также новый SNMP-агент позволяет отслеживать информацию с датчиков аппаратной платформы (например, температура процессора, скорость вентиляторов, температура датчиков материнской платы).

Реализована поддержка экспорта журнала регистрации IP-пакетов формате CEF во внешние системы.

Для веб-интерфейса добавлена поддержка протокола HTTPS, возможно использовать самоподписанный сертификат либо сгенерировать запрос на сертификат для внешнего УЦ.

Реализована поддержка аутентификации в протоколе OSPFv2. Вы можете настроить тип аутентификации (пароль или MD5) для OSPF-зоны и интерфейса.

Добавлена возможность локального обновления справочников и ключей без повторной инициализации устройства.

Расширены возможности веб-интерфейса. Теперь веб-интерфейс предоставляет следующие возможности:

  • Настройка видимости адресов
  • Настройка туннелирования локальных адресов
  • Настройка журнала регистрации IP-пакетов
  • Настройка параметров обработки прикладных протоколов
  • Проверка доступности сетевых адресов
  • Расписание автоматической перезагрузки
  • Управление SSH отпечатками
  • Отображение текущей скорости передачи данных сетевых интерфейсов

Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте MERLION b2b.merlion.com (при наличии доступа) или у менеджеров департамента продаж.

ООО «Мерлион» ОГРН 1037719016818