Логистические компании выбирают единую безопасную платформу коммуникаций CommuniGate Pro

25.12.2021

В год «Курьер Сервис Экспресс» доставляет порядка 10 000 000 отправлений в более чем 200 стран мира. В компании работают свыше 6000 сотрудников, только в России открыто 160 филиалов и представительств.

CommuniGate Systems

При таких масштабах бизнеса одну из ключевых ролей играет отлаженная ИТ-инфраструктура организации. Для обновления коммуникационных возможностей и развития компании в «Курьер Сервис Экспресс» выбрали известную платформу CommuniGate Pro, обеспечившую предприятие полным комплексом коммуникационных инструментов – электронной почтой, календарями, контролем исполнения задач, обменом мгновенными сообщениями и хранением корпоративного контента.

Поставщик решения – российский разработчик CommuniGate Systems. Среди преимуществ платформы – масштабируемость, отказоустойчивость, автономность и независимость. Широкие возможности взаимодействия со сторонними системами, ОС и приложениями позволяют интегрировать её как с множеством зарубежных, так и российских разработок.

По словам представителей «Курьер Сервис Экспресс», решение о миграции на современную российскую платформу было взвешенным и рациональным. Сравнивалось несколько решений российского производства с похожим функционалом, но необходимый для бизнес-коммуникаций функционал смогла обеспечить только CommuniGate Pro.

По итогам первой очереди внедрения на платформу перешли 1500 сотрудников компании. Вторая очередь, намеченная на 2022 год, предусматривает переход на CommuniGate Pro еще 3 тысяч пользователей.

«Положительным моментом для нас оказалась нетребовательность данного ПО к ресурсам, надежность, отказоустойчивость и возможность параллельной работы новой платформы и ранее используемого зарубежного решения на период перехода. Мы остались довольны как качеством работы платформы, так и сроками миграции. Решение позволило качественно улучшить корпоративное взаимодействие, повысить безопасность и управляемость коммуникационной инфраструктурой. Рассчитываем в дальнейшем продолжить миграцию с зарубежного on-premise решения», – сказал Андрей Жезлов, руководитель управления поддержки и эксплуатации ИТ-департамента «Курьер Сервис Экспресс».

«Благодаря нашему партнеру – компании Rubytech – нам удалось принять участие в интересном проекте по миграции корпоративных коммуникаций в логистической отрасли. Логистика – одна из наиболее быстро развивающихся с точки зрения ИТ отраслей, и мы рады обеспечивать оперативную и эффективную модернизацию ИТ-инфраструктур этих компаний в части объединенных и унифицированных коммуникаций», – отмечает коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.

«В современных реалиях рынка переход на отечественные решения становится актуальным не только для бюджетных учреждений, но и для частного бизнеса. Причин тому сразу несколько: рост цен на иностранное ПО, длительные сроки поставки, прекращение поддержки лицензий зарубежного софта и оборудования. Наконец, перед руководителями коммерческих предприятий остро стоит вопрос снижения затрат на ИТ-инфраструктуру. При этом никуда не исчезает необходимость дальнейшего развития организации, внедрения сервисов, ускорение вывода новых продуктов на рынок. Использование отечественных решений гарантирует быстрый запуск и оперативную доработку внедрений, и даже даёт возможность влиять на развитие продукта, если в этом возникает необходимость. Мы в компании Rubytech помогаем российским производителям корректировать развитие их продуктов, опираясь на реальные потребности конкретных предприятий и отраслей.

Возможность обеспечить себе свободу цифрового развития, по крайней мере, в части платформы корпоративных коммуникаций, теперь есть у нашего заказчика – компании «Курьер Сервис Экспресс». Отечественная платформа CommuniGate Pro обладает всем необходимым бизнесу функционалом и широким потенциалом дальнейшего развития. Она обеспечивает не только эффективное, но и безопасное взаимодействие команды заказчика», – комментирует заместитель директора департамента по работе с ключевыми заказчиками Rubytech Роман Степанов.

Справка

«Курьер Сервис Экспресс» – надежный партнер для тысяч компаний, сделавших свой выбор в пользу качественных и современных услуг доставки. Наши клиенты – представители малого и среднего бизнеса, а также крупные российские и международные компании. "Курьер Сервис Экспресс" доставляет опасные грузы, осуществляет транспортировку отправлений, требующих соблюдение температурного режима, организует почтовые комнаты в офисах/представительствах клиентов. Надежность работы с компанией подтверждена долгосрочными партнерскими отношениями с ведущими российскими и зарубежными компаниями - лидерами своей отрасли. "Курьер Сервис Экспресс" успешно сотрудничает с государственными организациями, топливно-энергетическими концернами, научно-производственными компаниями, финансовыми корпорациями и банками, предприятиями, представляющими медицинскую и фармацевтическую отрасли, интернет-магазинами и частными лицами.

CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.