Компания ISPsystem стала частью команды ГК «Астра»

07.04.2022

Официальное сообщение вендора.

ГК «Астра»

Уважаемые партнеры!

ГК «Астра» продолжает реализацию M&A-стратегии, и теперь частью нашей команды стала компания ISPsystem – разработчик экосистемы ПО для обслуживания физического оборудования, серверной виртуализации, а также платформы для автоматизации миттеринга, биллинга и предоставления заказчикам ИТ-ресурсов.

В результате наш продуктовый портфель пополнился тремя инфраструктурными платформами:

  • DCImanager – для работы с физической инфраструктурой. Решение позволяет в едином web-интерфейсе управлять мультивендорным оборудованием, вести его учет и контролировать состояние работы;
  • VMmanager – для развертывания и управления «облачными» виртуальными инфраструктурами, где серверная часть с установленным ПО – это непосредственная собственность заказчика;
  • BILLmanager – автоматизация учета и предоставление заказчикам различных ресурсов, организация внутреннего биллинга, а также доставка клиентам «облачных» услуг, виртуальных data-центров, серверов и других сервисов.

Все три продукта включены в реестр Минцифры. Они позволяют решать задачи управления, мониторинга и оркестрации физических и «облачных» инфраструктур, а также уменьшать нагрузку на персонал и ресурсы, оптимизировать расходы и вместе с этим повышать качество и доступность услуг.

Пользователи платформ – это госсектор и частный бизнес: сервис-провайдеры, ЦОДы и владельцы физических и «облачных» ИТ-систем.

Благодаря расширению программного стека ГК «Астра» может закрыть сразу несколько востребованных рынком направлений. В их числе инвентаризация, мониторинг оборудования и подсчет выделенных ресурсов, организация ИТ-инфраструктур для ЦОДов и крупных заказчиков, расширение возможностей виртуализации, в том числе решение задач Data-центров и хостинг-провайдеров.

Со всеми вопросами о новых продуктах вы можете обращаться к вашим партнерским менеджерам.

С уважением,
ГК «Астра»