Компания QTECH выпускает линейку специализированных серверов QSRV, включенных в реестр Минпромторга России

17.06.2022

В Merlion доступны под заказ.

Серверы QTECH QSRV

Включение в реестр российской промышленной продукции стало знаменательным для компании QTECH. Согласно Заключению Минпромторга №105842/11 от 02 декабря 2021 года в реестр российской промышленной продукции была включена линейка специализированных серверов QSRV.

Это позволяет поставлять серверы QTECH в силовые ведомства, министерства и государственные корпорации, где предусмотрено использование серверных систем, произведенных исключительно на территории РФ. Контрактное производство в Нижнем Новгороде осуществляет полный цикл производства серверов QTECH.

В линейку специализированных серверов QSRV вошли следующие модели:

  • QSRV-16хх0хR
  • QSRV-26хх0хR
  • QSRV-36хх0хR
  • QSRV-46хх0хR

Модели QSRV оснащены двумя новейшими процессорами Intel Xeon Scalable, которые обеспечивают четырехкратный прирост вычислительной производительности по сравнению с предыдущим поколением. Между собой серверы отличаются объемами обрабатываемых данных и внешним видом корпусов, позволяющих размещать от 4 до 36 гибридных корзин HDD, с возможностью горячей замены. Хранение данных при этом может осуществляться не только на жестких дисках, но и на модулях SSD, в том числе U.2 NVMe, установка которых предусмотрена во всех моделях. Разработкой серверов занимались исключительно специалисты компании QTECH, поэтому на них установлено отечественное программное обеспечение.

По всем интересующим вопросам обращайтесь, пожалуйста: Zapros_net_RUS@merlion.ru