Кейс компании «Стахановец»

22.09.2022

«Антифото» помогло крупной страховой компании остановить утечку данных.

Кейс компании «Стахановец»

У фирмы разветвленная система офисов, но не было контроля за рабочими местами. Из-за этого доступ к коммерческой информации мог получить любой сотрудник, а ценные данные часто похищались с корыстным интересом.

Проблему решили, установив комплекс «Стахановец: ПРО». Функция «Антифото» остановила попытки сфотографировать монитор с конфиденциальной информацией и позволила компании минимизировать ущерб от инцидентов. А благодаря «Распознаванию лиц» были выявлены все сотрудники, которые оставляли имущество компании без присмотра и занимались компрометацией данных за рабочими станциями коллег под чужими учетными записями.

По статистике, фотосъемка монитора с выведенными на экран ценными данными – распространенный способ кражи корпоративной информации. По этой схеме происходит около 50% утечек, так как инциденты нельзя предупредить стандартными DLP-системами или видеонаблюдением.

Защитить корпоративную информацию от подобного мошенничества поможет комплекс «Стахановец» в редакции ПРО.

В данную версию встроен уникальный на рынке функционал «Антифото», который предотвращает попытки сфотографировать экран компьютера или ноутбука.

  • Программа отслеживает действия и предметы перед монитором.
  • При обнаружении смартфона система сразу же скрывает важную информацию.
  • Мгновенно оповещает руководство об инциденте.

«Стахановец: ПРО» устанавливается на корпоративные ПК и позволяет создать список программ и приложений, которые нужно защитить от фотосъемки.

Комплекс «Стахановец: ПРО» доступен в Merlion.

Запросить стоимость