Компания «ИнфоТеКС» завершила процедуру внесения изменений в программный комплекс ViPNet SafePoint

30.01.2023

И подтвердила его соответствие требованиям ФСТЭК России в рамках действующего сертификата № 4468 от 18.10.2021 года.

ИнфоТеКС

ViPNet SafePoint — это комплексная система защиты информации от несанкционированного доступа уровня ядра операционной системы. ViPNet SafePoint устанавливается на рабочие станции и серверы в целях обеспечения мандатного и дискреционного разграничения доступа пользователей к критически важной информации и подключаемым устройствам. Основой защитных механизмов продукта является возможность применения разграничительных политик к файлам, реестру и процессам операционной системы, подключенным по сети печатным устройствам.

Ключевой особенностью ViPNet SafePoint версии 1.5 является реализация агента для *nix систем, в рамках релиза были поддержаны операционные системы Альт Рабочая станция 10.0, РЕД ОС 7.3.1 МУРОМ, Debian 11 и Astra Linux Special Edition (Орел и Воронеж).

Агент ViPNet SafePoint для *nix систем аналогично агенту для ОС Windows способен функционировать как при подключении к серверу безопасности, так и автономно, что позволит заказчикам обеспечить плавный и безопасный переход на отечественные операционные системы.

16 февраля 2023 года состоится вебинар на тему «ViPNet SafePoint 1.5 — новая версия с поддержкой отечественных операционных систем», где спикер подробно расскажет о функциональности продукта, планах по его дальнейшему развитию и сертификации.


Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте MERLION https://merlion.com/partners/b2b/ (при наличии доступа) или у менеджеров департамента продаж.