Комплекс «Стахановец»: ответы на самые популярные вопросы и доступность бесплатной версии

24.11.2022

Программный комплекс «Стахановец» для учета рабочего времени, защиты от утечек информации, мониторинга продуктивности сотрудников.

«Стахановец»

Мы регулярно слышим «классические» заблуждения о системах мониторинга. Поэтому сегодня развенчаем мифы и заодно ответим на самые популярные вопросы о «Стахановец». Итак, ТОП заблуждений.

1. «Сотрудники смогут легко обмануть систему»

У них не получится. «Стахановец» сложный аналитический комплекс и он не засчитывает движения курсора или залипания кнопок за продуктивность. Кроме этого, система регулярно делает скриншоты, по которым вы сможете перепроверить активность.

2. «Комплекс требователен к ресурсам и сложно интегрируется в архитектуру компании»

Это заблуждение. Программа подходит даже для слабых компьютеров и не загружает процессор. «Стахановец» также не влияет на скорость работы ПК и не конфликтует с антивирусным ПО.

3. «Мониторинг персонала – это незаконно»

Работодатель в силу ч. 1 ст. 22 ТК РФ вправе контролировать исполнение работником трудовых обязанностей и использование им предоставленного оборудования. Поэтому отслеживать содержание корпоративной почты, интернет-трафик, работу с файлами – законное право работодателя.

4. «Установить комплекс под силу только ИТ-специалистам»

Это миф. Установить и настроить систему можно буквально в один клик! Вы сможете сделать это сами, а если возникнут трудности – наша техподдержка всегда готова помочь.

5. «УРВ = система мониторинга сотрудников»

Нет. Возможности системы мониторинга гораздо шире. «Стахановец» не только ведет учет фактически отработанного времени, но и анализирует действия персонала, помогает прогнозировать увольнения и выявлять зоны роста сотрудников. Кроме этого, функционал позволяет предотвратить утечку данных и расследовать инциденты.

6. «Внедрение системы контроля скажется на лояльности работников»

Статистика говорит обратное. Возражения быстро уходят, так как сотрудники понимают, что мониторинг – это не страшно. Ответственные специалисты продолжают работать, при этом, поведение злостных нарушителей не меняется. Поэтому внедрение программы контроля позволит вам сформировать полную картину о происходящем в компании и найти отстающих и инсайдеров в команде.

Запросить бесплатную версию комплекса «Стахановец».