Об изменении в прайс-листе ГК «Астра»

15.09.2022

Номенклатура, сертификация, лицензирование и другое.

Группа компаний «Астра» извещает партнеров о выпуске новой номенклатуры, изменении политики лицензирования в отношении серверных лицензий, о прекращении лицензирования уровня защищенности «Базовый» РУСБ.10015-01, а также об изменении цен.

Изменения в прайс-листе ГК Astra Linux вступают в силу 15 сентября 2022г.

Общая информация

Сообщаем о начале продаж позиций ОС Astra Linux Special Edition очередного обновления 1.7 с сертификатом ФСТЭК для сервера до 2 сокетов, для виртуального сервера, для сервера до 2 сокетов с правом неограниченной виртуализации, а также позиций, включающих ОС Astra Linux Special Edition для рабочей станции и продукт ALD Pro для клиентской части.

Изменения также коснулись ПК «СВ «Брест» в части лицензирования по сокетам. Появились новые позиции ПК «СВ «Брест» с включенной ОС Astra Linux Special Edition 1.7.

Расширился ассортимент сертификатов на обучение: стали доступны сертификаты на курсы по другим продуктам ГК «Астра».

Прекращено лицензирование уровня защищенности «Базовый» РУСБ.10015-01, сертифицированного ФСТЭК, вместо него теперь в наличии вариант лицензирования «Орел» РУСБ.10015-10 без сертификации ФСТЭК, который доступен исключительно в электронном формате поставки.

Обращаем ваше внимание, что срок завершения работ в системе сертификации МО и ФСБ был перенесен ориентировочно на ноябрь 2022 (МО) и на первый квартал 2023 (ФСБ).

В случае переноса сроков мы направим отдельное информационное письмо.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к своему партнерском менеджеру или писать на почту partner@astralinux.ru

Дополнительная информация

Напоминаем, что с 01.11.2022 мы прекращаем поставлять стикеры (наклейки), которыми ранее сопровождали отгрузки лицензий на операционную систему специального назначения Astra Linux Special Edition.

С 21.12.2021 года мы ограничили возможность заказа некоторых более ранних заводских партий продукта. Для заказа партнерам доступны только позиции, находящиеся в последнем актуальном прайс-листе ГК «Астра».

Ориентировочно с 2023 года мы планируем сделать акцент на отгрузки позиций электронного формата (ФСТЭК).

С уважением, ГК «Астра».

Программные продукты Astra Linux доступны в MERLION.

Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте MERLION http://www.merlion.com/partners/b2b/ (при наличии доступа) или у менеджеров департамента продаж.