«Стахановец 10»: обзор новых функций

22.11.2023

Релизная версия получила обновленный интерфейс и расширенные DLP-функции, которые помогут усилить защиту корпоративных данных.

«Стахановец 10»: обзор новых функций

«Стахановец 10» - новое поколение системы мониторинга. Для свежей версии вендор переработал интерфейс, добавил расчет уровня рисков сотрудников, маркирование конфиденциальных документов и другие функции. В статье рассказываем обо всем подробнее.

Основные нововведения:

  • Расчет персональных рисков сотрудников

Теперь система составляет рейтинг сотрудников, которые могут нанести компании потенциальный ущерб. Уровень риска каждого работника оценивается по десятибалльной шкале. Это поможет заблаговременно выявлять инсайдеров, сотрудников, которые раскачивают атмосферу в команде, или бездельничают.

  • Возможность маркировки документов для предотвращения утечек

На ценные документы можно поставить скрытые метки, по которым программа заблокирует отправку файлов по интернету или копирование на съемный носитель.

  • Создание списка разрешенных USB-устройств

В новой версии системы можно создавать «белые списки» съемных носителей, которые система будет распознавать по ID. Также можно отслеживать файловые операции и события по ID флэш-накопителя.

  • Современный интерфейс

В «Стахановец 10» обновился веб-интерфейс в БОСС-Онлайн, БОСС-Офлайн и отчетах. Дизайн не только стал современным и удобным, но и позволил повысить скорость визуализации данных.

  • Кроме этого, разработчик сделал двухфакторную аутентификацию по снимку лица, дополнили скриншотами уведомления в Telegram о событиях и добавили много друг их опций.

Узнать подробнее про все обновления можно в статье: «Стахановец 10»: обзор новых функций».

Программный продукт «Стахановец» доступен в Merlion.

Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте Merlion b2b.merlion.com (при наличии доступа) или у менеджеров департамента продаж.

ООО «Мерлион» ОГРН 1037719016818