Конференция для партнеров ИнфоТеКС прошла в Сочи

27.05.2022

Merlion был в числе участников.

Конференция ИнфоТеКС: «Включи ИБ»

С 23 по 27 мая в Сочи прошла конференция ИнфоТеКС, она собрала более 250 участников – представителей партнерской сети компании.

В деловой части программы спикеры группы компаний «ИнфоТеКС» выступили с докладами на актуальные темы информационной безопасности, обсудили с участниками изменение ландшафта ИТ и ИБ в России в условиях новой экономической реальности.

Открыл деловую часть конференции Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «ИнфоТеКС». Он поприветствовал участников и рассказал об итогах деятельности компании за 2021 год, о знаковых проектах, а также об объеме инвестиций в разработки и собственные исследования компании.

Лидерами продаж ИнфоТеКС по-прежнему остаются продукты для защиты каналов связи, отметил в своем докладе заместитель генерального директора Дмитрий Гусев. Он рассказал о широком спектре продуктов и услуг, которые может предложить партнерам группа компаний «ИнфоТеКС», и их преимуществах.

О маркетинговой политике компании и инструментах для совместного продвижения рассказала в своем докладе Ирина Комова, директор по маркетингу компании «ИнфоТеКС». Она отметила: Мы понимаем, что наши партнеры – компании-интеграторы – лучше понимают каналы донесения информации до своих заказчиков и клиентов. Для того чтобы они могли стимулировать каналы коммуникаций максимально эффективно, мы постоянно расширяем маркетинговую программу поддержки партнеров, добавляя в нее новые опции. В этом году, например, появилась возможность проведения совместных рекламных акций, надеемся, что наши партнеры будут активно ей пользоваться.

Эксперты ИнфоТеКС рассказали о планах развития линейки ViPNet, сценариях замещения иностранных средств защиты информации у коммерческих заказчиков, об актуальных версиях продуктов для защиты рабочих станций и защите индустриальных сетей и систем.

Компания «Аладдин» провела секцию «Импортозамещение на базе продуктов "Аладдин Р.Д."», а блок «Российские доверенные операционные системы: кейсы продаж, особенности миграции, вопросы ИБ» прошел при участии компаний Astra Linux и «Открытая мобильная платформа».

Организаторы благодарят компании RRC Security, Axoft, MERLION и компанию «Актив» за активное участие в мероприятии.

Конференция для партнерской сети – ежегодное мероприятие ИнфоТеКС, которое проводится при участии интеграторов, технологических партнеров, федеральных и региональных участников рынка информационной безопасности с целью нетворкинга, обмена актуальной информацией о продуктах, решениях и бизнес-планах компаний.