ИнфоТеКС: сертифицирован новый продукт ViPNet L2-10G

02.08.2022

Программно-аппаратный комплекс может использоваться для криптографической защиты информации.

ViPNet L2-10G

Компания «ИнфоТеКС» получила сертификат ФСБ России для своего нового продукта – программно-аппаратного комплекса ViPNet L2-10G, предназначенного для шифрования данных в канале Ethernet. ViPNet L2-10G соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, класса KB.

ViPNet L2-10G может использоваться для криптографической защиты (шифрование файлов и данных, содержащихся в областях оперативной памяти, вычисление значения хэш-функции для файлов и данных, содержащихся в областях оперативной памяти) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Сертификат действителен до 01.06.2024.

ViPNet L2-10G обладает высокой производительностью и сверхнизкой задержкой, обеспечивая защиту без снижения пропускной способности канала. Программно-аппаратный комплекс является идеальным решением для реализации защиты ИT-сервисов, а также эффективным средством защиты каналов связи между сегментами ИT-инфраструктуры.

ПАК ViPNet L2-10G представляет собой устройство в форм-факторе 1U, корпус которого спроектирован с учетом требований к защите от физического несанкционированного доступа: реализована защита от несанкционированного вскрытия и энергонезависимое хранилище ключей шифрования.

Подробнее о функциональности и сценариях использования ViPNet L2-10G можно прочитать на странице продукта.

ПАК ViPNet L2-10G доступен в Merlion под заказ.

Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте MERLION http://www.merlion.com/partners/b2b/ (при наличии доступа) или у менеджеров департамента продаж.