Кейс «РУСТЭК»: получен грант Российского фонда развития информационных технологий

11.01.2023

На доработку цифровой сервисной платформы автоматизации облачных вычислений на базе РУСТЭК-ЕСУ и РУСТЭК (доступны в Merlion).

РУСТЭК

В результате конкурсного отбора, проведенного Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», компания «РУСТЭК» выиграла грант на доработку цифровой сервисной платформы автоматизации облачных вычислений на базе РУСТЭК-ЕСУ и РУСТЭК. Продукты РУСТЭК-ЕСУ и РУСТЭК состоят в Реестре отечественного ПО Минцифры России.

«Победа в конкурсе и получение гранта РФРИТ – это признание зрелости продуктов РУСТЭК и стимул к развитию отечественных технологий виртуализации. Нам предстоит насыщенная работа по доработке наших продуктов, которые с учетом нового функционала получат эволюционное развитие и станут единой цифровой сервисной платформой автоматизации облачных вычислений - Rustack Cloud Platform с уникальными для российского рынка возможностями», – говорит генеральный директор компании-разработчика «РУСТЭК» Георгий Мегрелишвили.

На базе платформы Rustack Cloud Platform можно построить полностью импортонезависимое публичное или частное облако для предоставления сервисов IaaS, PaaS, SaaS. Платформа также позволит централизованно управлять ИТ-инфраструктурой для перехода к модели IT as a Service, решать задачи миграции и замещения иностранного ПО в области серверной виртуализации, управлять вычислительными ресурсами и лимитами в геораспределенных филиалах из центрального облака.

ИТ-департаментам Rustack Cloud Platform откроет следующие возможности: бесшовную миграцию с продуктов VMware; предоставление сервисов IaaS, PaaS, SaaS внутренним подразделениям; создание шаблонов инфраструктурных сервисов; предоставит инструменты управления контейнерами и средой разработки CI/CD, интеграции с внутренними информационными системами.


Программные продукты РУСТЭК доступны в Merlion.


Подробная информация и заказ онлайн: на партнерском сайте MERLION https://merlion.com/partners/b2b/ (при наличии доступа) или у менеджеров департамента.