Merlion представляет самый полный стек решений от российских производителей. Знакомьтесь с RuDesktop v.2

28.08.2023

Открыта демонстрационная среда удаленного доступа и управления конфигурациями устройств на любой ОС.

RuDesktop

Компания Merlion продолжает наполнять свой демофонд отечественных решений и продуктов и знакомит партнеров с их преимуществами и возможностями.

В техническом центре Merlion на виртуальном полигоне в направлении «Прикладное ПО» развернута демонстрационная среда RuDesktop (Merlion – официальный дистрибьютор разработчика с мая 2023г.)

RuDesktop - это программный комплекс для удаленного доступа и управления конфигурациями устройств производства российской компании разработчика ООО «Передовые технологии». Комплекс является российским аналогом таких известных решений как TeamViewer, Anydesk и Endpoint ConfigurationManager(Microsoft), он успешно прошел «государственную регистрацию программы для ЭВМ» внесен в реестр программ под №2022667530 от 21.09.2022, а также включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под №15913 от 09.12.2022.

RuDesktop Клиент - ПО для удалённого управления устройствами на операционных системах Windows, IOS, Linux, Android и др. Управление реализовано через единую консоль, не зависимо от ОС. С клиентом RuDesktop можно удалённо подключаться к домашним и рабочим компьютерам, управлять серверами и рабочими станциями, демонстрировать учебные материалы при дистанционном образовании, работать на компьютерах под разными операционными системами на одном рабочем месте, оказывать техническую поддержку и давать консультации удалённо, совместно работать на одном компьютере

RuDesktop Сервер – программный комплекс с функционалом UEM, позволяющий получать доступ к удалённым рабочим столам, управлять конфигурациями компьютеров, получать информацию о состоянии операционных систем, управлять настройками установленного ПО.

Демонстрационный стенд RuDesktop представляет собой три виртуальные машины - сервер с платформой и клиентские машины для обзора продукта. Демонстрационный стенд развёрнут в виртуальной среде и обеспечен минимальными ресурсами для комфортной работы с используемыми сервисами.

Возможности RuDesktop, полный функционал (который постоянно дорабатывается и расширяется), подробное описание сценария демостенда, а также запрос на демонстрацию: https://rus.merlion.ru/demo/?vendor=rudesktop#rudesktop-v-2